Диктант Победы!

27 Апреля 2023 12:04

27 апреля 2023 г. обучающиеся 8-11 классов приняли участие в Международной исторической акции «Диктант Победы». Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной. «Диктант Победы» — это не просто великолепная возможность проверить свои знания. Для подавляющего большинства из нас это возможность понять, как много мы не знаем о величайших страницах нашей истории, об истории Великой Отечественной. Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.