Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236000, г. Калининград ул. Свердлова, 27
  • +7 (4012) 51-06-81
  • maouschool13@edu.klgd.ru

Новости

Новости

Аллея медалистов
Аллея медалистов

Выпускники-медалисты 2019 года продолжили традицию-высаживать аллеи деревьев.Растите большие, деревца!Стойко переносите и жару, и холод, и сильный ветер.Прекрасный символ личностного роста каждого их выпускников!У Ани Литвиненко тоже теперь есть свое дерево!

День России
День России

С Днем России! Традиционно в День России проходит акция "Мы - граждане России", в ходе которой временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Родин А.Б. торжественно вручил паспорта молодым россиянам. Среди них этой чести удостоился ученик 8Г класса Гусев Сергей

Пришкольный лагерь
Пришкольный лагерь

Музеи и спортивные игры, кукольный театр, зоопарк и поездки к морю, все это -пришкольный лагерь.Солидарна с родителями-завидую детям! Молодцы Ирина Николаевна Романцова и Светлана Ивановна Кисилица, действительно каждый день продуман до мелочей.И спасибо родителям за оценку нашего труда. Ну а после того, как родители получат своих чад довольными и счастливыми, воспитатели "освежают"в памяти навыки и умения обеспечения безопасности.

Изменился график приема и выдачи документов учащихся
Изменился график приема и выдачи документов учащихся

Внимание! Изменение в графике приема и выдачи документов для зачисления в МАОУ СОШ № 13 и отчисления из МАОУ СОШ № 13 с 10.06.2019 г. понедельник 10.00 - 12.00 выдача документов 14.00 – 16.00 приём документов вторник 10.00 - 12.00 приём документов 14.00 – 16.00 выдача документов среда 10.00 - 12.00 выдача документов 14.00 – 16.00 приём документов четверг 10.00 - 12.00 приём документов 14.00 – 16.00 выдача документов пятница 10.00 - 12.00 выдача документов 14.00 – 16.00 приём документов ...

Поздравление с последним звонком
Поздравление с последним звонком

Дорогие выпускники, учителя, родители! Сегодня для вас звенит последний школьный звонок. Это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Это одновременно символ окончания беззаботного и счастливого детства и символ начала новой взрослой жизни. Дорогие четвероклассники, вы прошли начальный этап школьной жизни и успешно преодолели первые препятствия, совершили первые от...

Весенние сборы скалолазо
Весенние сборы скалолазо

Наши скалолазы отчитались о весенних сборах перед трудными соревнованиями в июне. Более 50 ребят с родителями и тренерами-преподавателями Панасиным А.В. и Павловой А.Н. провели весенние праздники на острове Телендос – маленьком греческом островке в юго-восточной части Эгейского моря, где постоянных жителей всего 5 человек.Вершину покорили 9 мая, и, конечно же, исполнили песню "День Победы".

Х научное-практическая конференция "Поиск и Творчество"
Х научное-практическая конференция "Поиск и Творчество"

18 мая в МАОУ лицей № 17 города Калининграда в десятый раз проводилась юбилейная открытая муниципальная научно-практическая конференция «Познание и Творчество». Участниками конференции стали учащиеся из 19 школ города и области с 1 по 4 класс. Они представляли научно-исследовательские работы на 9 секциях. Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в работе конференции и представили 2 работы: «А что знаете вы о солёной и пресной воде» - ученик 1 «В» класса Тымма Алексей и «История «Зебры» - группа учащихся 2 «Б» клас...

Твои возможности
Твои возможности

14 мая 2019 года награждением завершился городской интеллектуальный марафон "Твои возможности". В номинации "Английский язык" наша команда 5-6 классов - первая! Поздравляем победителей!

Линейка в честь9 мая!
Линейка в честь9 мая!

08.05.2019 прошли торжественные линейки, посвященные памяти героев, принимавших участие в Великой Отечественной войне, именами которых названы улицы нашего города. Ребята зажгли свечу памяти. Помним, гордимся!

Знакомство со школой
Знакомство со школой

8 мая ребята из детского сада №133 побывали в школьном музейном формировании, где познакомились с историей школы и приняли в перекличке героев на торжественной линейке, посвящённой Дню Победы.

Почтили память павших
Почтили память павших

7 мая 2019 года учащиеся 7 "А" класса почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания возле вечного огня и возложили цветы к мемориалу "1200 Гвардейцам". ПОМНИМ,ГОРДИМСЯ!

Песенный флешмоб
Песенный флешмоб

Сегодня в нашей школе состоялся песенный флэшмоб, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята вместе с педагогами школы и родителями исполнили песни "Катюша" и "День Победы". Поздравляем с праздником Победы, с днем мира! Спасибо всем, кто, не жалея жизни и сил, отстаивал нашу свободу. Помним, гордимся, чтим!

Московский Международный фестиваль
Московский Международный фестиваль

Московский Международный фестиваль- 1 место! Поздравляем хор старших классов МАУ ДО музыкальной школы им. Р.М.Глиера, а в его составе ученицу 6б класса Маслову Валерию!Более 30 коллективов из разных стран! Главными конкурентами были девчонки из Китая.Наши калининградские дети -самые талантливые!

Призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Маша Гнаянова-призер всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 26 апреля 2019 года в Московском государственном лингвистическом университете прошла церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Участники олимпиады прошли 6 конкурсов: пять письменных конкурсов (лексико-грамматический тест, страноведение, чтение, аудирование и креативное письмо) и конкурс устной речи (пакет заданий заключительного этапа олимпиады по немецкому языку рассчитан на уровень с...

Уроки финансовой грамотности
Уроки финансовой грамотности

23 апреля прошли уроки финансовой грамотности в нашей школе. Представитель ПАО Сбербанк Сигалакова Татьяна рассказала ребятам о банках и банковских услугах, о вкладах и кредитах. Много нового и полезного узнали ученики 7 -11 классов.

Общегородской субботник в школе № 13
Общегородской субботник в школе № 13

20 апреля субботник с участием учителей, учеников, родителей обучающихся МАОУ СОШ № 13 сегодня прошел на самой позитивной волне! Чудесная погода, прекрасное настроение, единение всех участников образовательного процесса нашей школы с общей задачей благоустройства территории родной школы. С наступлением первых теплых апрельских дней организация и участие в субботниках стало доброй традицией для нас.

БОЛЬШАЯ ИГРА
БОЛЬШАЯ ИГРА

Верим в победу! Верим в успех! 13 -я школа лучше всех! С таким девизом ребята нашей школы приняли участие в Большой игре и в игре Что? Где? Когда? В сфере ЖКХ. Команда десятого класса вышла в следующий этап Большой игры!

Флешмоб "Белая карта"
Флешмоб "Белая карта"

10 апреля 2019 года учащиеся МАОУ СОШ №13 приняли участие в тематическом флеш-мобе "Белая карта", посвященном международному Дню спорта. Флеш-моб прошел в формате фотосессии с белой картой в руке, как символическое действие в противовес красной карте, означающей самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

"Космический квест" для 6"Б" от 9"Б"
"Космический квест" для 6"Б" от 9"Б"

10 апреля, в преддверии празднования Дня космонавтики, 9Б класс провел для 6Б класса «космический» квест. Шестиклассники с удовольствием обсуждали вопросы использования искусственных спутников; решали веселые задачки и ребусы про планеты. Вспомнили первых покорителей космоса и обсудили насколько важно изучение космоса и его тайн для будущего человечества. Для девятиклассников это был очень полезный опыт в организации и проведении таких мероприятий, и они отлично справились с поставленной задачей. Шестиклассники с б...

Отборочная комиссия Московской государственной академии хореографии
Отборочная комиссия Московской государственной академии хореографии

Сообщаем, что с 21.05.2109 года в Калининграде начинает работу отборочная комиссия Московской государственной академии хореографии на базе ГАУ КО "Дирекция спортивных сооружений"физкультурно-оздоровительный комплекс ( адрес: г. Калининград. ул Горького, д. 87) по дополнительной общеобразовательной программе "Основы хореографического искусства" и и дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программе в области хореографического искусства «Искусство балета». График работы отборочной комиссии: 1 тур: ...