В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - НОКО), проводится не реже, чем один раз в три года. Результаты НОКО публикуются на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях - bus.gov.ru. Федеральный портал для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях предоставляет возможность родителям (законным представителям) обучающихся и иным заинтересованным лицам проявить свою гражданскую позицию посредством активного участия в выражении согласия или несогласия с результатами НОКО и/или разместить развернутый отзыв о созданных в образовательном учреждении условиях обучения. В целях привлечения родителей (законных представителей) к активному участию в популяризации федерального портала и увеличению его посещаемости Министерством образования Калининградской области разработан буклет, содержащий подробные инструкции о работе с официальным сайтом bus.gov.ru - ссылка на буклет.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education

План по улучшению качества работы МАОУ СОШ № 13 по результатам проведенной в 2018 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями

Приказ Министерства образования Калининградской области от 24.03.2016 №280/1 "О плане работ Министерства образования Калининградской области по независимой оценке качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере образования на 2016-2018 годы"

Ссылка для заполнения анкеты по условиям осуществления образовательной деятельности