Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одарёнными детьми в системе российского образования. Система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся 4-11 классов помогает выявить и поддержать одарённых учеников.

Официальные сайты олимпиады:

Муниципальный сайт - раздел "Всероссийская олимпиада школьников" на официальном сайте комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград"

Региональный сайт - информационный сайт "Школьные олимпиады Калининградской области"

Всероссийский сайт - информационный портал Всероссийской олимпиады школьников;
                             - раздел "Олимпиады школьников" на сайте ФГАОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"

Сроки проведения всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году:

Школьный этап
(4-11 классы) - не позднее 01 ноября 2021 года
Муниципальный этап
(7-11 классы) – не позднее 25 декабря 2021 года
Региональный этап
(9-11 классы) – не позднее 01 марта 2021 года
Заключительный этап
(9-11 классы) – не позднее 30 июня 2021 года

Всероссийская олимпиада школьников на территории Калининградской области организуется согласно нормативным документам:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников"

Порядок организации и  проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиды школьников в городской округе "Город Калининград"

Приказ МАОУ СОШ № 13 № 215-О от 14.09.2021 об обеспечении проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Постановление № 16 от 30 июня 2020 года  об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (зарегистрировано 03.07.2020 № 58824)

Школьный этап

В 2021-2022 учебном году олимпиада проводится по 23 предметам (математика; русский язык; английский, испанский, немецкий, французский, китайский языки; информатика (программирование); физика; химия; биология; экология; география; астрономия; литература; история; обществознание; экономика; право; искусство (МХК); физическая культура; технология; основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 4-11 классов.

В школьном этапе может принять участие любой ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании, родители (законные представители) которого в письменной форме подтвердили ознакомление с Порядком проведения олимпиады и представили согласие на публикацию данных своего ребенка (ФИО, школа, класс, количество баллов, статус (победитель, призер, участник), допуск к муниципальному этапу), а также его олимпиадной работы в сети «Интернет» (если учащийся стал победителем или призером).

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается. Учащиеся, принявшие решение о выполнении заданий за более старшие классы, должны подать ответственному за проведение олимпиады письменное заявление (родители (законные представители) письменно подтверждают решение несовершеннолетнего обучающегося). Учащиеся 4 классов могут принять участие в олимпиаде не только по русскому языку и математике, но и по другим предметам по заданиям 5 класса.

Горячая линяя по вопросам проведения олимпиады:

— в школе: тел. 8 (4012) 51-73-16 (заместитель директора Добровольская Елена Вячеславовна);

— в комитете по образованию: тел. 8 (4012) 92-40-13 (Чазова Лариса Алексеевна, консультант отдела развития управления общего образования комитета по образованию).

Памятка участника

Описание необходимого материально-технического обеспечения для выполнения олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе "ГородКалининград" в 2021-2022 учебном году

медиа-афиша_гр. 2.jpg

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы» на сайте.

Подробная информация о проведении школьного этапа олимпиады и результаты размещены на сайте.

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022

Муниципальный этап

Подробная информация о проведении муниципального этапа и результаты олимпиад по предметам размещены на сайте в соответствующих разделах.