Летний лагерь "Занятия по безопасности"

В целях предупреждения несчастных случаев, в рамках разъяснительно-профилактической работы в МАОУ СОШ №13 с воспитанниками пришкольного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием детей прошли занятия по пожарной безопасности.

Начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «Город Калининград» ГУ МЧС России по Калининградской области Романова А.В. рассказала воспитанникам о мерах противопожарной безопасности, правилам поведения при обнаружении возгорания в квартире и на улице, в интерактивной беседе отработала способы оповещения о пожаре. Провела с детьми мастер-класс по одеванию костюма пожарника. И некоторые воспитанники сразу решили, что будут работать в МЧС пожарниками.

Также, воспитатели отрядов провели занятия в отрядах по профилактике дорожно-транспортного травматизма, безопасности поведения на воде. Напомнили , что движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Рассказали детям, как правильно переходить дорогу. Объяснили детям для чего нужны световозвращающие элементы, как правильно себя вести при посадке и высадке из общественного транспорта, почему нельзя играть на железнодорожных путях. Проиграли опасные дорожные ситуации – «ловушки» на дорогах: закрытый обзор, в зоне остановки общественного транспорта, на пешеходных переходах, на углу перекрестка, у светофора и правила предотвращения попадания в такие ситуации.

На занятиях дети задавали много вопросов, на которые наши воспитатели дали исчерпывающие ответы.

20220608_131200.jpg 20220608_132319.jpg

20220608_132625.jpg 20220608_132645.jpg