Проект "Кедры России"

Проект "Кедры России" Проект "Кедры России" Проект "Кедры России" Проект "Кедры России" Проект "Кедры России" Проект "Кедры России"

9 Апреля 2021 07:04

На этой неделе в стенах нашей школы прошли открытые уроки для учащихся 5 классов. Уроки были посвящены Экологическому воспитанию подрастающего поколения. Дети познакомились с проектом «КЕДРЫ РОССИИ».

Данный проект разработан в 2018 году на базе ЭКО - ПИТОМНИКА «ЗЕЛЕНОГРАДСКИЕ КЕДРЫ». Основными целями программы «КЕДРЫ РОССИИ» являются:

• совершенствование среды обитания человека, посредством высадки саженцев кедра и других деревьев в местах в местах массового проживания, обучения и отдыха людей;
  • высадка садов и аллей памяти;
  • озеленение мемориальных комплексов;
  • высадка саженцев кедра и других деревьев с целью восстановления окружающей среды и очистки территорий от мусора;
  • озеленение регионов Российской Федерации с засушливым климатом;
  • озеленение общеобразовательных учреждений.