Умная продленка

9 Марта 2022 03:03

Внимание родителей (законных представителей)! С сентября 2022 года в калининградских школах будет реализован проект по дополнительному образованию для младших школьников (1-4 классов) "Умная продленка". Каждый ребенок начальной школы получит возможность по сертификату дополнительного образования на посещение двух кружков или секций, финансирование которых будет из регионального бюджета. По мнению губернатора Калининградской области: "Родителям это позволит сэкономить семейный бюджет, а детям - получить знания и навыки, которые сделают их успешными". Направление кружков: физкультурно-оздоровительное; социально-гуманитарное; техническое; художественное. Каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет может получить сертификат дополнительного образования, которым сумеет воспользоваться на всей территории Калининградской области. Если родитель обучающегося начальных классов любой муниципальной общеобразовательной организации уже оформил сертификат ребенку, то никаких дополнительных действий совершать не потребуется. Механизм реализации проекта "Умная продленка" уже встроен в существующий сертификат.