Школьный спортивный клуб "Движение"

Паспорт ШСК 016.jpg

пиктограмма.jpgПриказ № 316-0 от 20.12.2021 года о создании школьного спортивного клуба "Движение"

пиктограмма.jpgПоложение о школьном спортивном клубе "Движение" на базе МАОУ СОШ № 13

Проект плана физкультурных мероприятий среди учащихся общеобразовательных учреждений в 2022-2023 учебном году

1542193048_2.jpg

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Зачем сегодня нужно сдавать нормы ГТО? Для профилактики болезней, для улучшения самочувствия, и, в конце концов, — для лучшего будущего. Тренируясь для сдачи нормативов, вы вносите существенный вклад в своё здоровье и долголетие — своё и своих будущих детей.

Как стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Пошаговая инструкция:

1 шаг: Пройти электронную регистрацию на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: http://www.gto.ru/:

Регистрация в системе АИС комплекса ГТО осуществляется путём заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты.

2 шаг: Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр ID-номер (по итогам регистрации данный номер приходит на указанный адрес электронной почты):

- первые 2 цифры ID-номера — зашифровывают календарный год начала участия в комплексе ГТО;

- вторые 2 цифры — общепринятое цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации и выдачи учётной карточки;

- оставшиеся 7 цифр соответствуют порядковому номеру участника внутри текущего года и на соответствующей территории.

3 шаг: Участник попадает в личный кабинет, где автоматически знакомится с нормативными показателями комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия внутри своей возрастной ступени.

Ознакомившись с нормативами и подготовившись к выполнению комплекса ГТО гражданин обращается в Муниципальный центр тестирования – МАУ «Дворец спорта «Юность» (по адресу: ул. Маршала Баграмяна, 2). С помощью сотрудников Центра гражданин дополнительно консультируется, получает методическую помощь и определяется с графиком выполнения испытаний комплекса ГТО.

Контактный телефон: 46-64-00, E mail: Gto_Klgd@mail.ru.
4 шаг: Получить справку-допуск от врача медицинского учреждения по месту жительства «О состоянии здоровья и физической подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО».

5 шаг: В соответствии с определённой датой и местом проведения испытаний гражданин прибывает к месту тестирования (выполнения нормативов) в указанное время, и предъявляет сотруднику Центра тестирования, в соответствии с Порядком утверждённым Министерством спорта РФ:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО с подписью и печатью врача, датой выдачи справки и формулировкой «годен» или «допущен».

Указанный пакет документов предъявляется сотруднику Муниципального центра тестирования в зоне регистрации участников для выполнения следующих действий:

- идентификации участника, сверки паспортных данных и фотографии с электронной базой данных комплекса ГТО, доступ к которой получает Центр тестирования;

- проверки наличия медицинского допуска до выполнения нормативов комплекса ГТО;

в случаях первичной явки – для оформления и выдачи участнику учётной карточки выполнения государственных требований комплекса ГТО с заполнением формуляра.

На официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: http://www.gto.ru/ каждый участник найдёт необходимую и полную информацию о комплексе ГТО.