Победитель конкурса "Ребенок и право"

Победитель конкурса "Ребенок и право" Победитель конкурса "Ребенок и право" Победитель конкурса "Ребенок и право" Победитель конкурса "Ребенок и право"

21 Ноября 2019 07:11

В Международный день правовой помощи детям, 20 ноября, в регионе наградили победителей и призеров литературного конкурса «Ребенок и право». Его организаторы – Уполномоченный по правам ребенка, при поддержке правительства Калининградской области, министерства социальной политики, регионального ЗАГСа (Агентства), калининградской областной детской библиотеки им. А. П. Гайдара. Творческое соревнование было организовано с целью правового просвещения подрастающего поколения в вопросах права, семейной политики, проблема в реализации прав несовершеннолетних патриотизма и гражданской позиции школьников. Тема для работ в этом году: «Право ребенка жить и воспитываться в семье». Дипломы и призы вручали детский омбудсмен, представители министерств и агентств Калининградской области, а также правоохранительных органов. Из 133 работ жюри отдало первое место в возрастной категории «7-11 классы» ученице 8 "А" класса нашей школы Лилиане Щекиной (рассказ «Право ребенка…» и рисунок к нему). Поздравляем Лилиану и творческого руководителя Товпик Анну Анатольевну!