Поздравление с последним звонком

23 Мая 2019 09:05

Дорогие выпускники, учителя, родители! Сегодня для вас звенит последний школьный звонок. Это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Это одновременно символ окончания беззаботного и счастливого детства и символ начала новой взрослой жизни. Дорогие четвероклассники, вы прошли начальный этап школьной жизни и успешно преодолели первые препятствия, совершили первые открытия, добились первых побед. Сегодня ваш маленький выпускной. Вы закончили четвертый класс, теперь начинается более взрослая жизнь и перед вами стоят более серьезные цели. Пусть ваш дальнейший путь будет веселым и бравым, благополучным и несложным. Желаю вам крепких знаний, верной дружбы, разносторонних интересов и отличной учебы. Дорогие мои девятиклассники! Наступило то время, когда прозвенит для вас последний звонок. В школу было попасть вам легко, выйти из неё будет чуть труднее: впереди вас ждут экзамены. Для многих момент расставания со школой долгожданный: все-таки хочется, пожалуй, многим из вас почувствовать себя взрослым, стать самостоятельным, поступить в колледж, а кто то продолжит обучение в школе, заранее наметив себе непростую дорогу в высшее учебное заведение. Но в то же время момент этот грустный: за 9 лет учебы мы привыкли друг к другу, сдружились, сплотились. Давайте же, дорогие мои, не забывать школу и друг друга! Я хочу верить, что в жизни каждый из вас найдет свою дорогу. Школа вам дала старт в новую жизнь, обучала вас наукам, культуре и этике, чтобы превратить вас в умных, грамотных, успешных, самостоятельных, нравственных граждан нашего общества.. Вы должны вынести из школы и реализовать с умом только полезное. И не забывайте главное: мы сами строим свою жизнь! Дорогие одиннадцатиклассники! Поздравляем вас с праздником Последнего школьного звонка! Впереди у вас волнительная пора экзаменов, испытаний и первых успехов. Детство остается за ее порогом, вы вступаете во взрослую жизнь. Сколько всего пронеслось за эти годы: радость от первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей. Один шаг отделяет вас от дня прощания со школой, и прежде всего для вас звенит последний школьный звонок. Под его звуки вспоминаются все школьные поражения и победы, радости и горести, первая любовь, первый учитель и становится немного грустно... Помните, какими были ваши первые неумелые шаги в учебе, первые написанные буквы, прочитанные слова? Всё это далеко позади. Впереди у каждого свой путь. Каждый из вас, наверняка, определился с выбором профессии. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего! Нашему родному Калининграду сегодня как никогда нужны молодые, по-хорошему амбициозные, современно мыслящие, отлично обученные специалисты. В этот день особые слова признания учителям, за то, что с вашей помощью наши дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный жизненный опыт, познают тайны наук. Отдельные слова благодарности родителям. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение. Молодость — счастливая и ответственная пора, пора планов и дерзаний и мы с вами должны помочь сделать их реальностью. Будь веселым всегда, Не грусти никогда. Будет трудно – крепись, Будет ветер – не гнись, Будет больно – не плачь, Глаз в ладони не прячь. Если грозы – иди, Если слезы – сотри, Если страшно – держись.